МОУ "Васильевская основная общеобразовательная школа"
с.Васильевка, Ракитянский район, Белгородская область
  • Образовательные стандарты и требования

С 1 сентября 2011 года все образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы начального общего образования, перешли на обучение в первых классах по федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования. В 2014 - 2015 учебном году по новым образовательным стандартам обучаются 1 - 4  классы.

С 1 сентября 2015 года школа перешла на обучение по ФГОС ООО  в 5 классе  и ФГОС ДО.

В 2021 - 2022 учебном году по новым образовательным стандартам обучаются 1 - 9 классы и дети группы детского сада.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

• Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.
    • Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования
    • Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего    образования

Стандарт является основой для:

• Разработки примерных основных образовательных программ; разработки программ учебных предметов, курсов, учебной литературы, контрольно-измерительных материалов.
    • Организации образовательного процесса в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу в соответствии со стандартом, независимо от их организационно-правовых форм и подчиненности.

Документы не выбраны